NASA станет открытым источником

NASA станет открытым источником

NASA станет открытым источником
В NASA заявили, что будет официально опубликован кодекс выпусков многих систем, которые космическая организация использовала в течение многих лет, что даст вам возможность стать ближе к космическим спутникам, чем когда-либо.

 Агентство планирует опубликовать больше чем 1,000 кодексов многих систем, используемых для различных проектов в области космонавтики и астрофизики. 

Начиная с 10 апреля, у Технологического Портала NASA будет новый каталог программного обеспечения, которые должны быть публично выложены наряду со всеми добавленными кодексами.

 В то время, как большая часть кодексов, наиболее вероятно, связаны системами обеспечения космических полетов, робототехникой, аэронавтикой и "космическим" дизайном, в пресс-релизе было заявлено, что публично выпущенные данные будут также включать базы данных и заявления на средства проектирования, а также обработку данных. 

Все кодексы категоризированы для организационного использования. Конечно, значительный объем секретных данных, все еще будет недоступен для нас, простых обывателей.

 Решение NASA обнародовать кодексы является первым шагом в их долгосрочном плане, который поможет сделать космическую технику более доступной и применимой. NASA надеется вдохновить развитие, инновации и креативность.
Автор
Оценить статью
(0)