Кроссовер Lexus NX поступит в продажу этой осенью

Кроссовер Lexus NX поступит в продажу этой осенью

Кроссовер Lexus NX поступит в продажу этой осенью

Lexus опубликовал превью нового компактного кроссовера Lexus NX, дебют которого планируется в автосалоне в Пекине 20 апреля этого года. Новая модель была сконструирована, чтобы составить сильную конкуренцию подобным авто, таким как: BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA. Это было видно еще в концепте LF-NX, который Lexus показала осенью прошлого года.

Компания в очередной раз ушла от концепции до выпуска серийного автомобиля в рекордно короткие сроки. Если сравнить LF-NX и новый NX, то видно, что дизайн последнего получил смягченную версию в отличие от концепта. Решетка радиатора теперь с плавными изгибами, доработан дизайн фар, хотя светодиодные противотуманные фары остаются очень похожими. Большие входные отверстия прямо под фарами исчезли, а дизайн передних и задних колесных арок стал более сглаженным. Также есть некоторые предположения, что на решетке будут представлены четыре крупные горизонтальные полосы, которые, безусловно, укротят бескомпромиссный вид LF-NX.

NX должен поступит в продажу осенью 2014 года и будет позиционироваться чуть ниже RX в иерархии моделей. Lexus оставалась без дополнительной модели дольше, чем многие другие японские производители, со значительным присутствием на американском рынке. И кроссовер Lexus NX как раз тот автомобиль, который укрепит положение компании на предстоящем показе. Автошоу в Китае запланировано с 20 по 29 апреля и, как ожидается, на нем будет представлено множество новинок. Китай в настоящее время является крупнейшим потребительским автомобильным рынком в мире.

Автор
Оценить статью
(0)