Corvette Z06 с откидным верхом для Нью-Йоркского автосалона

Corvette Z06 с откидным верхом для Нью-Йоркского автосалона

Corvette Z06 с откидным верхом для Нью-Йоркского автосалона

Это новый Corvette Z06, информация о котором появилась чуть раньше, чем мы ожидали. При покупке данного авто Вы получаете мощный двигатель, спортивную подвеску, отличные тормоза и самое главное, впервые с 1963 года, откидной верх. Этот кабриолет будет представлен на Нью-Йоркском автосалоне.

Главный инженер Corvette Tadge Juechter заявил, что "до недавнего времени не было возможности создать легкую и в тоже время достаточно прочную конструкцию откидной крыши, чтобы она смогла выдержать резкое торможение, движение в поворотах и ускорение для топовых моделей Corvette. На сегодняшний день для создания таких разработок используются достижения в области автоматизированного машиностроения, металлургии и технологии производства - многие из которых не были доступны всего пять лет назад".

Алюминиевый механизм крыши стал на 20 процентов жестче, чем в предыдущей модели Z06, которая была представлена в начале года на автосалоне в Детройте. Толстая ткань верха предлагается в четырех цветах, есть подогрев заднего стекла и возможность сложить крышу во время движения на скорости до 50 км/час. Купе и кабриолет Corvette будут предлагаться в трех основных конфигурациях. Стандартный пакет включает передний сплиттер, воздуховоды вокруг передних колес, уникальный капот из углеродного волокна и задний спойлер. Пакет Аэро добавляет углеродное волокно в передний сплиттер с крылышками, пороги и в большой задний спойлер. И пакет Z07, который предлагает  новый передний сплиттер с увеличенными крылышками и регулируемую прозрачную центральную секцию на заднем спойлере, которая придает автомобилю более спортивный вид.

Новый 6,2-литровый двигатель V8 LT4 с нагнетателем и прямым впрыском выдает отличные показатели - 625 л.с. и 861 Н/м крутящего момента. 7-ступенчатая механическая коробка передач является стандартной и имеет функцию автоматического согласования изменений. Теперь 8-ступенчатый автомат не является обязательным. Chevy не сказал, сколько кабриолет Z06 будет стоить, но, судя по предыдущим годам, примерная цифра - $ 80000.

Автор
Оценить статью
(0)