Предыдущая статья

Борис Надеждин: «Надо переговариваться абсолютно со всеми, кроме тех, кто официально обвинен в уголовных преступлениях».

Следующая статья
Поделиться
Оценка

Я поддерживаю позицию Эдуарда Воробьева – о том, что надо вести переговоры с противоположной стороной. Кстати, об этом мы говорим уже десять лет. Ну, избрали Кадырова президентом, получил он более 90% голосов, а дальше то что?

С кем нужно переговариваться? Абсолютно со всеми, кроме тех, кто официально обвинен в уголовных преступлениях. То есть, это достаточно широкий круг людей. Там просто так общество устроено, что если мнение хотя бы 10% населения, например, какого-нибудь тейпа, не учтут, то тут же резня начинается, с новой силой.

Что же касается выборов, то там вообще не надо было бы президента выбирать, если говорить по существу. Надо было там делать парламентскую республику, потому что Чечня больше для этого приспособлена, с учетом такого многокланового общества. В Дагестане это успешно работает. Надо было и здесь так делать.

 

Борис Надеждин,

член федерального совета Союза правых сил.