Windows Phone 10 будет представлена 21 января вместе с Windows 10

Windows Phone 10 будет представлена 21 января вместе с Windows 10

Windows Phone 10 будет представлена 21 января вместе с Windows 10
Microsoft недавно отослала изданиям приглашение на пресс-конференцию, которая пройдет 21  января, в Редмонде, где компания, как ожидается, продемонстрирует свою очередную  операционную систему для PC - Windows 10. Однако есть данные, что вместе с PC версией анонсируют и мобильную ОС. Главный редактор журнала Verge, Том Уоррен, утверждает, что 
его достоверный источник сообщил информацию, что пресловутая OS Windows Phone 10 предназначается для новых смартфонов и планшетов компании.

В Windows Phone 10 ожидается большой список обновлений и доработок. Скорее всего, сюда включат и новое меню "Пуск", о котором я писал еще в июне прошлого года, больше настроек в панели инструментов, встроят последнюю версию MS Office.

Доподлинно пока неизвестно, дадут ли другое имя новой ОС Windows Phone 10. Судя по сообщениям с WMPowerUser, новую операционку "нарекут" Windows Mobile 10. Есть предположение, что все устройства с Windows Phone 8.1 получат бесплатное обновление до операционной системы Windows Mobile 10, когда она стартует.

Не так давно в интернет просочились несколько скриншотов Windows Phone 10, но ни один из 
них не считается достоверным. Если это действительно правдивые снимки, то Windows Mobile
10 существенные доработана, по крайней мере, пользовательский интерфейс. К сожалению, мы можем продемонстрировать вам только один из скриншотов.

 С выставки CES также поступает информация о новой ОС - смартфон Yezz Billy 5S LTE, выпущенный без ОС, будет первым, кого запустят с Windows Mobile 10. Анонс именно этого смартфона также подтверждает, что Microsoft действительно представит последнюю версию своей мобильной операционной системы через две недели, вместе с версией для PC.

Microsoft не может похвастать особым успехом в сфере популярности своей ОС, однако процент ее полезного использования хоть и не вырос с 2 процентов с 2010 (Windows Phone 7), но и не упал до сих пор. Вполне возможно, что доработанная, 10 версия завоюет больше поклонников и составит достойную конкурренцию Android и iOS.

Источник: WMPowerUser, VR-ZONE
Автор
Оценить статью
(0)