Google тестируют аккаунт, свободный от пароля

Google тестируют аккаунт, свободный от пароля

4.png

Еще вчера в сети появилась новость о том, что Google тестируют новую функцию входа, для которой не нужен будет пароль. Учитывая, что такие пароли как дата рождения, номер телефона или имена возлюбленных, очень легко взломать, подобное новшество было бы отличной идеей.

По информации Android Police, сегодня Google подтвердил, что действительно занимается разработкой такого типа учетной записи. Представители компании рассказали сайту следующее: «Мы пригласили небольшую группу пользователей, чтобы протестировать новый способ входа в Google аккаунт. "Пицца", "пароль" и "123456" – ваши дни сочтены».

Предполагается, что аккаунт будет связан со смартфоном владельца. После ввода электронного адреса на любом из сайтов Google, на ваш телефон придет запрос о подтверждении действия. Если вы действительно пытались войти, нужно будет нажать «Да», в противном случае – «Нет».

Google также подчеркнул, что эта функция разрабатывается для обоих устройств – Android и IOS. К сожалению, представили компании не назвали даже примерной даты, когда новый способ входа станет доступен. Возможно, эта функция так и останется на стадии разработки, нам остаётся только ждать.

Источники: ubergizmo.com, androidpolice.com

Автор
Оценить статью
(0)