Японцы изобретают подушку для "обнимашек" по телефону

Японцы изобретают подушку для "обнимашек" по телефону

Японцы изобретают подушку для "обнимашек" по телефону
Две японских компании разрабатывают куклу, внешне похожую на Каспера (привидение из знаменитой в 80-е фантастической трилогии "Охотники за привидениями"), которая позволит людям обниматься, разговаривая по телефону.

Группа разработчиков объединила в себе  "текстильных" экспертов и  инженеров по разработке автоматизированных систем. Разрабатываемую "мимишку" пока называют кодовым именем  “Hugvie”. У куклы есть голова, туловище и короткие конечности. Hugvie наполнен очень мягким материалом, который напоминает то, чем заполняют подушки-антистресс. Смысл изобретения состоит в том, что Вы фактически обнимаете человека, который разговаривает с Вами по телефону. Когда смартфон присоединен к Hugvie, автоматизированная система внутренних компонентов обеспечивает осязание человека, который с вами разговаривает, используя точно такую же куклу. 

“Hugvie - довольно простое устройство, но создает сильное чувство, что пользователь обнимает другого человека, чувство, которое не может быть достигнуто через мобильные телефоны” - сообщили изобретатели в официальном заявлении.

Кроме остальных своих очевидных плюсов, Hugvie уменьшает уровень кортизола - гормона, связанного с напряжением и нервозностью, и это официально доказано научным исследованием.

Hugvie будет стоить приблизительно 80$, а общественности станет доступен в сентябре этого года. Естественно, первым рынком для распространения новинки станет Япония.

Источник: Vr-Zone
Автор
Оценить статью
(0)