Тест. Какой из вас получился бы политик?

Тест. Какой из вас получился бы политик?

Главное - не заболеть звездной болезнью

Мы часто ругаем власть имущих за некомпетентность. Действительно, иногда от чиновников и политиков можно услышать несусветные глупости. Но не зря говорят, что у любого народа такое правительство, которое он заслуживает. Что будет, если, например, вы пойдете во власть? Проверить, до каких вершин в политике вы сможете дослужиться, поможет наш сегодняшний тест. За каждый положительный ответ прибавляйте себе один балл.

1. Вы мужчина?

2. Ваш возраст больше 40 лет?

3. Вы смотрите в день более двух выпусков телевизионных новостей?

4. Участвовали ли вы когда-либо в уголовном процессе (в качестве свидетеля, присяжного, потерпевшего, обвиняемого)?

5. Вы держали в руках сумму, превышающую 30 тысяч рублей?

6. В вашей записной книжке больше 15 фамилий на букву "А"?

7. У вас есть высшее образование?

8. У вас есть высшее юридическое образование?

9. У вас есть опыт государственной службы (армия, силовые структуры, органы государственной власти)?

10. Было ли у вас когда-нибудь в подчинении 20 и более человек (в том числе работа пионервожатым или председателем совета дружины)?

11. Правильно ли, на ваш взгляд, есть фрукты ножом и вилкой?

12. Вы способны не спать двое суток подряд?

13. Правда ли, что у вас нет ни одной татуировки?

14. Вы рискнули бы доверить своего маленького ребенка приходящей няне?

15. У вас хорошие отношения с вашим теперешним начальником?

16. Вы согласны, что наручные часы за 300 долларов - это недорого?

17. Вы поддерживаете отношения хотя бы с одним человеком, с которым учились в школе?

18. Вы когда-нибудь выступали на сцене с сольным, парным номером или играли роль в театральной пьесе?

19. У вас громкий голос?

20. Есть ли на свете хотя бы две женщины, не считая близких родственниц, которые искренне хорошо к вам относятся?

3 балла и менее. Депутат райсовета. Вы справитесь с работой политика местного уровня. Вы в состоянии решать вопросы, которые не носят "абстрактный" характер, а имеют конкретное значение. Вы все любите делать своими руками. Тем более ответственность всегда можно переложить на другого человека.

4 - 6 баллов. Мэр города. Вам можно доверить достаточно большое хозяйство, тому порукой ваша житейская хватка. Вы - человек принципов, но не факт, что вам удастся пройти искушение большими деньгами.

7 - 9 баллов. Депутат Государственной думы. Вы должны каждый день быть на службе в 9 часов, чтобы обеспечивать государство нужными законами. А государство даст вам неприкосновенность и благоустроенную квартиру в Москве. Главное - не заболеть звездной болезнью и не потерять поддержку избирателей.

10 - 12 баллов. Губернатор. Хорошо, если вам дадут возглавить преуспевающий регион, способный зарабатывать деньги. Иначе придется постоянно выпрашивать дотации из центра, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Главное для вас - уметь найти общий язык с самыми разными людьми.

13 - 15 баллов. Министр. Вы могли бы отвечать за целую отрасль экономики. И чем больше она зависит от бюджета, тем сложнее ваша задача. Действительно, что можно сделать, чтобы при отсутствии денег удержать врачей, учителей или машинистов поездов на рабочих местах? Никто не знает, а отвечать за все проблемы придется вам.

16 - 18 баллов. Председатель правительства. Готовьтесь стать объектом пристального внимания - отныне во всех бедах страны будут винить вас. Чтобы сгладить впечатление, вам придется устраивать показательные порки нерадивых подчиненных, а также регулярно ходить на ковер к гаранту Конституции. А это гораздо неприятнее, чем вызов в школу от классной руководительницы вашего ребенка...

19 баллов и более. Президент. Ваша безупречная репутация, жизненный опыт и хорошее здоровье - редкость в наше время. Такие люди, как вы, составляют цвет и надежду нации. Вам можно доверить неблагодарную работу первого лица страны. А ваша задача - сохранять хорошее выражение этого лица при любых обстоятельствах.

Комментарий. Не надо воспринимать результаты этого теста буквально, поскольку он основан на общепринятых стандартах, а жизнь постоянно вносит в них коррективы. Например, пришедший в начале прошлого века к власти в России Владимир Ленин, по сути, был политэмигрантом-уголовником, официально не работавшим ни одного дня. Главное, чтобы вы хоть на секунду ощутили себя в шкуре политика и поняли, что работа эта - из серии "не бей лежачего".

 

Источник: «Вечерняя Казань»

Оценить статью
(0)