Казахстан претендует на пост председателя ОБСЕ. Но чтобы осуществить это намерение, Казахстану необходимо соблюдать все требования этой организации и, в частности, в области демократизации и прав человека. Эксперты считают, что эти требования не соблюдаются.
Свою кандидатуру на пост действующего председателя ОБСЕ в 2009 году Казахстан выдвинул два года назад. Председатель организации выбирается голосованием всех 55
Факт подачи заявки Казахстаном некоторые эксперты рассматривают как просто амбиции политической элиты. Ни одна из постсоветских республик еще не выступала с подобной инициативой и здесь очевидно желание выделиться, быть первым. Казахстан уже получает свои дивиденды оттого, что его рассматривают в качестве кандидата на действующее председательство. Не говоря уже о том, что вместе с «креслом» рулевого ОБСЕ, регулярно критикующего до сих пор Казахстан за нарушение выборного и других прав, страна получит
Но, как считают эксперты, на получение статуса председателя столь влиятельной организации у Казахстана в настоящее время практически нет никаких шансов.
«Казахстан не соответствует международным стандартам в области прав человека и демократизации», — считает Нурболат Масанов, политолог, независимый информационный центр «Политон»: — «И это практически сводит к нулю шансы республики на председательство».
Заявку на председательство Казахстаном эксперт характеризует, как преждевременную. Изъявляя желание быть председателем, казахстанские власти фактически руководствуются принципом «утром стулья, вечером деньги» — «вы нам председательство, а мы станем лучше к 2009 году».
В то же время значительно прибавить республике шансов на председательство могут предстоящие в стране выборы президента. «Выборы можно рассматривать как разменную монету в обмен на действующее председательство» — говорит Нурболат Масанов: — «Для того они и затеяны». По мнению эксперта можно быть уверенным, что выборы президента в Казахстане пройдут в декабре нынешнего года, то есть до срока, указанного в Конституции. А это, в свою очередь будет противоречить международным нормам и поставит под еще большее сомнение легитимность избранного президента.
Сейчас в парламенте Казахстана остается нерешенным вопрос о дате проведения президентских выборов. Дело в том, что по Конституции страны полномочия действующего президента истекают в январе 2006 года, а последующие выборы назначаются лишь на декабрь 2006 года.
Отсутствие критических замечаний со стороны ОБСЕ, до этого неоднократно критиковавшей электоральный процесс в Казахстане, значительно прибавит республике шансов, считает Масанов. Но в то же время, это обоюдоострый вопрос для казахстанских властей. С одной стороны, необходимо, чтобы проведенные выборы соответствовали международным стандартам, с другой, Астана не может допустить появления в стране второго лидера. В мировой практике, вторым лидером после избранного президента, как правило, считается кандидат, набравший 12–18% голосов избирателей, а в Казахстане есть потенциальные кандидаты, кто может достичь данного предела. К примеру, Жармахан Туякбай, избранный единым кандидатом от оппозиции.
Власть же, по предположению экспертов, постарается не допустить данного обстоятельства, рассеяв голоса избирателей между как можно большим количеством кандидатов.
«В настоящее время жесткие требования ОБСЕ являются невыполнимыми для Казахстана» — говорит Досым Сатпаев, политолог, эксперт Группы Оценки Рисков. — «И вряд ли требования будут выполнены к 2009 году».
Уроки событий в Грузии, Украине и Кыргызстане были, считают эксперты, неправильно восприняты казахстанским руководством. Стремясь избежать оранжевого синдрома, оно пытается «закрутить гайки» — и в области демократии произошел некоторый откат назад. На фоне предстоящих выборов власти Казахстана ставят явно на силовые методы контроля. Сейчас это можно наблюдать в отношении так называемого третьего сектора — неправительственных и некоммерческих организаций.
А выполнение требований ОБСЕ будет означать для Казахстана, с одной стороны, более тесное вхождение в мировое сообщество, с другой же — определенную долю риска потери власти.
Саму же заявку на председательство в ОБСЕ следует рассматривать как
В настоящее время председателем ОБСЕ является Словения. Действующий председатель избирается на один год. Ранее этот пост занимали Португалия, Голландия и Болгария соответственно. Сравнивать Казахстан с настоящим и бывшими председателями ОБСЕ в контексте соответствия критериям председательства, по мнению Досыма Сатпаева, бессмысленно. Поскольку это европейские страны и Казахстан имеет массу отличий от них. Нет возможности сравнивать Казахстан даже с государствами в рамках СНГ, поскольку у каждой из стран здесь свои собственные пути развития.
В целом, эксперт считает маловероятным возможность того, что Казахстан возглавит ОБСЕ в ближайшем будущем. «Председательство в ОБСЕ для Казахстана дело может быть и хорошее, но это дело не сегодняшнего дня, а отдаленного будущего» — говорит Досым Сатпаев.
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) была создана в 1975 году для политического диалога и сотрудничества в целях безопасности. Главная задача ОБСЕ предотвращать конфликты и кризисы, где это возможно, и бороться с их последствиями, если предотвратить кризис не удалось.
К настоящему времени в ОБСЕ состоят 55 государств, представляющих Европу, Центральную Азию и Северную Америку. Председательство в ОБСЕ со дня ее основания ежегодно переходит от одной
1 января 2005 года официально приняла на себя председательские полномочия в ОБСЕ Словения. Председателем ОБСЕ назначен глава МИД Словении Димитрий Рупел (Dimitrij Rupel), сменивший на этом посту своего болгарского коллегу Соломона Паси (Solomon Passy).