Предыдущая статья

Главный коммунальщик Вологды потерял свой пост

Следующая статья
Поделиться
Оценка

Администрация города Вологды претерпела структурные изменения. Заместитель Главы города и председатель комитета ЖКХ в одном лице Юрий Беляков потерял свой пост, и все из-за того, что Правительство области совместно с Администрацией решили, что возглавлять комитет должен новый смелый человек, со свежими идеями и мыслями, и именно из Череповца, сообщает «СеверИнформ».

Сегодня Череповец по уровню цивилизованности, реформирования и тарифной политики на два года идет вперед Вологды, поэтому там опыт работы более высок. Валентин Михайлович Горобцов, уроженец города Череповца, депутат череповецкой городской Думы подошел по всем требованиям на пост председателя комитета - на смену Юрию Белякову. С 16 июня Валентин Горобцов официально вступил в должность председателя комитета. Последним местом работы Валентина Горобцова было МУП "Жилищное хозяйство-Металлург", в должности директора, это - одно из крупнейших предприятий города. Его ум, талант, перспективные идеи, свежий взгляд на систему ЖКХ и выдержка воспитаны учебой в Академии муниципальной службы и в вооруженных силах.

По словам Главы города Вологды Алексея Якуничева, вся структура ЖКХ претерпит существенные изменения, и будет делиться на управляющие кампании. На сегодняшний момент не работает тот необходимый пакет документов, который связан с реформой г. Вологды о структурных подразделениях. Происходит так называемое ужесточение тарифной политической системы. В течение этого года необходимо привести в порядок нормативную базу и все структурные подразделения. В течение всего второго полугодия текущего года в структурных подразделениях Администрации города будут происходить изменения. Такое решение не является популяционным, так как закон о местном самоуправлении требует коренных изменений для улучшения работы".

В настоящее время Юрий Беляков находится на рабочем месте, и будет там оставаться еще в течение двух месяцев для передачи дел и ознакомления нового председателя со всеми тонкостями работы. Тем более что на него оформлены два кредита Международного банка по транспорту, где есть его подписи. Из Правительства области Юрию Белякову поступило предложение занять место заместителя начальника департамента строительства, энергетики и ЖКХ области, но он сказал, что определится с местом работы самостоятельно.