На прошлой неделе на Камчатке прошло очередное заседание «круглого стола» по референдуму по объединению КАО и Камчатской области. Участники обсуждали вопрос обеспечения явки на него населения.
По мнению членов инициативной группы, решение городского суда о признании формулировки вопросов по шельфу незаконной, в целом лишает референдум патриотического повода, и люди, которые хотели бы отдать свой голос в защиту камчатского шельфа, теперь могут не прийти на голосование.
Однако, по словам председателя областного Совета народных депутатов Николая Токманцева, судьба голосования по шельфу еще не решена окончательно, и депутаты приложат все усилия, чтобы референдум по этой важнейшей для Камчатки проблеме
Как нам сообщили в
Окончательное объединение регионов (при положительном исходе референдума) должно состояться в 2007 году.