Отчет, опубликованный на UnleashThePhones, утверждает, что Microsoft работает над двумя новыми смартфонами Lumia, о которых, как ожидают, объявят уже в конце лета.
Новые флагманские фаблеты Microsoft Lumia, предположительно, скрываются под кодовыми именами "Sityman" и "Talkman". Первый - с 5.7-дюймовым дисплеем HD-Quad, Восьмиядерным процессором Qualcomm (модель неизвестна), RAM на 3 ГБ, 32 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти microSD, задняя камера на 20 МР с тройной светодиодной вспышкой, и фронтальная на 5MP. Объем батареи, насколько известно по данным утечки - 3,300 мА/ч.
Для тех, кто предпочитает более компактные гаджеты, Microsoft предложит "Talkman" с меньшим дисплеем HD-Quad, диагональ которого составит 5.2 дюйма. Технические характеристики меньшего фаблета будут аналогичными "Ситимэну", с тем только различием, что в нем будет использован 9-ядерный процессор Qualcomm, модель которого пока держат в тайне. Предположительно, это может быть 808 чипсет, но пока невозможно утверждать этого с полной уверенностью. В "Токмэн" также установят батерею меньшего объема - 3,000mAh вместо 3,300mAh.
Оба смартфона будут, по сообщениям, работать под управлением Windows 10, и, как ожидают, будут запущены во второй половине этого года, но по данным теневых источников, мы можем увидеть прототипы уже в августе.
Источник: UnleashThePhones, Vr-Zone