Предыдущая статья

«Единственной оппозиционной партией и локомотивом сохранения демократических начал в России на сегодняшний день остается КПРФ».

Следующая статья
Поделиться
Оценка

Первомай – традиционное время массовых выступлений левой оппозиции. И судя по всему, настроение у коммунистов бодрое. Ведь народ в регионах отвечает компартии взаимностью. Тем более что социально-экономическая обстановка в стране к росту оппозиционных настроений располагает. Под какими лозунгами встретит Первомай трудовой народ? Этот вопрос МиК задал Николаю Харитонову, депутату Госдумы, лидеру Агропромышленного союза:

- Наши лозунги общеизвестны – законодательно практически везде ущемлены права трудового человека, его социальные права. Никакой социальной справедливости нет. В первую очередь опять чиновникам зарплату повышают. Сталин в свое время повышал зарплату ученым и преподавателям. А мы сейчас видим, как ближайшее окружение чиновников богатеет. Говорят им – не берите взятки! Да они еще больше будут брать! Теперь только уже официально. Скажут – раз нас ценят так высоко, то и взятка должна быть высокая.

Поэтому народ, вот на примере Алтайского края – а я единственный, кто из политиков вслух просил поддержать народ Евдокимова – народ ответил. Несмотря на то, что к Путину Сурков Сурикова водил, несмотря на то, что Суриков с Тулеевым в обнимку стоял во всех больших городах Алтайского края. А Евдокимов ко мне 30 марта приехал с видеороликом с обращением к народу, и все – приехали, Сурикова нет!

 

- А как Вы считаете, он справится? Ведь нищий край то.

 

Я уверен в этом, только что с ним разговаривал. Справится.

 

- Вы помощь будете оказывать?

 

Днем и ночью.  Все что смогу, сделаю.        

 

- А что сегодня главное для левых?

 

- Добиваться социальной справедливости. Эти лозунги у левых практически бессмертны. Вот я на днях вылетаю в Страсбург. Буду там выступать по выборам президента России. Там Комиссия ПАСЕ будет докладывать по выборам президентов Грузии и России. И я туда приглашен. Ну я, понятно, буду скромно, выдержанно докладывать, но основные моменты скажу. В то числе, об  идеях социальной справедливости – ведь они практически у всех левых главные. И у левых России, и у левых Европы. Вот из этого и надо исходить.

 

- А как Вы отнеслись к тому, что «Родина» намерена стать главной оппозиционной партией и вытеснить из левой политической ниши коммунистов?

 

Но вы понимаете, что это уже следующий заход. Первый был в декабре, когда «Родина» попользовала Глазьева на думских выборах. Теперь разыгрывают Рогозина. Вот, он всем неудовлетворен – повышением зарплаты чиновникам, осветить Думу предлагает, другие требования озвучивает. Ну понятно, эти схемы бесконечные. Но через выборы – если я занял второе место, пусть меня и ущемили сильно, то КПРФ первое место заняла. Поэтому единственной оппозиционной партией и локомотивом сохранения демократических начал в России на сегодняшний день, кто бы что бы ни молотил, осталась и остается КПРФ.

 

- А в Аграрной партии как дела обстоят?

 

У Аграрной партии 28 апреля будет исторический съезд. 70-ти - летний  старец Горного Алтая будет пытаться отстаивать свои права и доказывать, что победа Аграрной партии отсрочена на четыре года.

 

- Вы то не хотите лидером АПР стать?

 

Я коллегиальный человек. Народ позовет – я легкий на подъем.