2 марта первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель
В письме, в частности, говорится:
В ответ на Ваше письмо № 4–9/200 от 2 марта 2006 года сообщаю, что меня действительно удивила Ваша странная реакция по поводу моего интервью РИА Новости. Я не могу понять, почему Вы так незамедлительно акцент делаете на интервью, не дождавшись официального ответа, или Вы опять в привычной для Вас форме хотите пропиариться?
Наверное, также Вы забыли, что прежде чем направлять приглашения на СКК, принято по телефону согласовать вопрос с коллегами по СКК. Но я понимаю, что Ваше главное призвание — «убеждать» международное сообщество в том, что грузинская сторона «делает» все возможное для продвижения процесса урегулирования, а
1 марта 2006 года о Вашем «приглашении» я узнал из СМИ, то есть до того как отправить письма Сопредседателям СКК, Вы запустили их в Интернет. Это один из тех Ваших обычных трюков, которые все уже прекрасно знают, и к которым уже все привыкли.
Я считаю, что после того, как Вы заявили, что грузинская сторона не участвовала в работе СКК 20–21 февраля в Москве исключительно по причине того, что Вам, якобы, своевременно не сообщили, а также после Вашего заявления (которое Вы отрицаете, но все видели и слышали, имеется видеозапись), что Россия является фашистской страной, не Вам обвинять других в срыве переговорного процесса.
Для сведения коллег по СКК сообщаю, что
Что касается «гарантий», которые
Считаю, что очередную встречу в соответствии с ранее достигнутой договоренностью можно провести во Владикавказе, тем более, что погодные условия не препятствуют проезду туда из Грузии.
Информационный отдел